Contact

Wolfsperger Textilpflege GmbH

Emmendingen

Schützenstraße 7-9
D-79312 Emmendingen

Telefon: +49(0)7641/9103-0
Telefax: +49(0)7641/9103-33

E-Mail: info@wolfsperger-emmendingen.de


Vos interlocuteurs

Direction
Stephan Wolfsperger
PDG
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail:
info@wolfsperger-emmendingen.de


Peter Kern
PDG
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: info@wolfsperger-emmendingen.de
Siegfried Wolfsperger
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: info@wolfsperger-emmendingen.de
 
Service commercial – Marché Allemand
Klaus Wießler
Mandataire Commercial
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mobil: +49 (0) 171 / 7217841
Mail: wiessler@wolfsperger-emmendingen.de

 
Service commercial – Marché France
Patrick Simpatico
Responsable des ventes
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-0
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mobil: +33 (0) 61 / 2846526
Mail: simpatico@wolfsperger-emmendingen.de
Sabrina Wolf
Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-14
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: wolf@wolfsperger-emmendingen.de
 
Service clientèle industrie
Marika Kölblin
Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-17
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: koelblin@wolfsperger-emmendingen.de
Regina Hummel
Assistante commerciale
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-19
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: hummel@wolfsperger-emmendingen.de
 
Service clientèle santé & hôtelerie
Diana Faist
Attachée clientèle linge plat
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-31
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: faist@wolfsperger-emmendingen.de
 
Production
Peter Wolfsperger
Mandataire - Directeur de la production
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-22
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: peter@wolfsperger-emmendingen.de
Philipp Schneider Philipp Schneider
Adjoint au Directeur de production
Tel.: +49 (0) 7641 / 9103-79
Fax: +49 (0) 7641 / 9103-33
Mail: schneider@wolfsperger-emmendingen.de